Анонсированы смартфоны Sony Xperia XZ Premium и Xperia XZs

Максим Мишенев, опубликовано 28 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Sony официально представила новые смартфоны Xperia XZ Premium и Xperia XZs, способные снимать видео с частотой 960 кадров в секунду. Это позволит владельцам записывать замедленные ролики в относительно высоком разрешении и с хорошим качеством.

Sony Xperia XZ Premium и Xperia XZs

Смартфон Sony Xperia XZ Premium — это новый флагман на базе процессора Snapdragon 835, и в продаже его следует искать уже этой весной по неизвестной пока цене. Моноблок снарядили экраном Triluminos с диагональю 5,5 дюйма и поддержкой разрешения 4К вместе с HDR, а заодно 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ROM. Фотокамера на задней панели смартфона получила 19-мегапиксельный сенсор Exmor RS, а разрешение фронтальной камеры повышено до 13 Мп.

Sony Xperia XZ Premium и Xperia XZs

Xperia XZ Premium не боится воды и пыли, а его металлический корпус толщиной 8 мм скрывает АКБ е5мкостью 3230 мАч. Доступные цвета — черный и серебристый. Цена не сообщается. Более доступный смартфон Sony Xperia XZs стоит в районе $700 и предлагает процессор Snapdragon 820, Full HD-экран на 5,2 дюйма, 4 Гб RAM, 32 или 64 Гб ROM и АКБ емкостью 2900 мАч. Про параметры камер в данной модели не сообщается, так что они могут оказаться такими же, как и у флагмана. Данный смартфон выпущен в черном, голубом и серебристом оттенках корпуса и поступит в продажу уже 5 апреля.