Анонсирован смартфон Energizer Energy E550LTE

Максим Мишенев, опубликовано 27 февраля 2017 г.

Компания Energizer, известная своими батарейками, аккумуляторами и кроликами из рекламы, анонсировала на MWC 2017 новый смартфон Energy E550LTE. Мобильник упакован в усиленный корпус и стоит 450 евро, а его продажи стартуют уже летом текущего года.

Energizer Energy E550LTE

Сразу отметим, что цена Energizer Energy E550LTE многократно завышена ввиду того факта, что ту же самую начинку, за исключением, быть может, прочного корпуса, можно найти в намного более доступных смартфонах от той же Xiaomi. Мобильник предлагает нам 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ROM, Full HD-экран на 5,5 дюйма и не самый современный процессор MediaTek MT6755 с восемью ядрами и модулем LTE внутри.

Также в Energizer Energy E550LTE есть фотокамеры на 8 и 13 мегапикселей и штатная батарейка емкостью 4000 мАч, конечно же, с поддержкой быстрой зарядки. Как видно, ничего сверхнового и уникального в этом аппарате нет, но надо отметить, что на сегодняшний день это один из самых мощных смартфонов в усиленном корпусе. Последний, к слову, имеет сертификат соответствия стандарту IP68, то есть защита от воды и пыли реализована в нем на очень высоком уровне. Energizer Energy E550LTE работает на базе ОС Android неизвестной версии, а основная камера в нем дополнена второй камерой на 8 мегапикселей.