Четыре новых смартфона Sony имеют практически идентичный внешний вид

Максим Мишенев, опубликовано 26 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В ближайшие дни компания Sony анонсирует четыре своих новых смартфона — их должны показать уже завтра, в первый день работы выставки MWC 2017 в Барселоне. Сегодня нам попались официальные изображения этих мобильников, и они явно могут быть использованы в игре «Найди 10 отличий» ввиду их почти 100-процентной идентичности.

Sony

Действительно, Xperia XA2 Ultra и Хperia XA2 на первом снимке и Xperia XZ Premium вместе с Xperia BlancBright на снимке втором имеют минимальное количество отличий, так что видно, что Sony неплохо так сэкономила на дизайне, скопировав его, к тому же, со своих ранее выпущенных моделей. Спецификации аппаратов неизвестны, и разве что Sony Xperia XZ Premium упоминается как владелец фотокамеры на 20 Мп, экрана с разрешением Ultra HD или 4К, а также топового процессора Qualcomm 835, которого хватит на захват 4К-видео и запись замедленных роликов с частотой 960 кадров в секунду.

Sony

О ценах на новинки от Sony остается лишь догадываться, но у всех у них есть как минимум одно достоинство — это отдельная аппаратная кнопка спуска затвора камеры, которой так не хватает 99% современных мобильников. Также следует обратить внимание на лицевую панель аппарата Xperia XA2 Ultra —над экраном у него есть не только фронтальная камера, но еще и вспышка.