Раскрыты подробности о начинке Samsung Galaxy S8 Plus

Артем Костенко, опубликовано 24 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В Интернете в основном обсуждаются подробности, связанные исключительно с базовой версией смартфона Samsung Galaxy S8. Но не стоит забывать, что у флагмана ожидается и модификация «Plus», которая, пусть в мелких деталях, но может отличаться от базовой модели.

Samsung Galaxy S8 Plus

Техническими подробностями о начинке Samsung Galaxy S8 Plus поделился в своем твиттер-аккаунте известный инсайдер Эван Бласс. По его словам, увеличенная версия Galaxy S7 получит 6,2-дюймовый экран на типе матрицы Super AMOLED с разрешением QHD+, 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб флеш-памяти, камеры на 12 и 8 Мп. Смартфон обладает сертификатами IP68 и защитой Knox. В наличии также имеются сканер радужной оболочки глаза, беспроводная зарядка и поддержка технологии Samsung Pay через NFC. В коробке с Samsung Galaxy S8 Plus можно будет найти наушники-вкладыши, разработанные в сотрудничестве с AKG.

Неизвестными пока остаются две важные детали: аппаратная платформа и емкость аккумулятора. Касательно второго пункта, здесь, действительно могут быть варианты, а вот по части SoC вариантов не так уж и много: QSD 835 или Exynos 8910. Оба чипа имеют 8-ядерную архитектуру, изготовлены на заводах Samsung по нормам 10-нм.