Nokia 3310 окажется обыкновенным кнопочным телефоном

Артем Костенко, опубликовано 24 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Недавно общественность взволновало сообщение, что на Mobile World Congress, кроме Android-смартфонов с незамысловатыми названиями 3, 5, 8, будет также показан возрожденный телефон Nokia 3310. Сведений об этом девайсе тогда было крайне мало, что вызвало волну домыслов и предположений. И вот на днях HND Global согласилась приоткрыть отдельные подробности о том, что будет из себя представлять возрожденная легенда.

Nokia 3310

Прежде всего, Nokia 3310 — это обыкновенный канонический мобильный телефон, кнопочный, без сенсорного экрана. Никакой Android или другой операционной системы в нем, слава богу, не предвидится, то есть когнитивного диссонанса у тех, кто владел этим устройством 15 лет назад, не произойдет — модель выдержана исключительно в стиле того самого мобильника. Но будут, разумеется, и продиктованные современными реалиями новшества.

Nokia 3310 получит более крупный экран. Подобное, вероятно, стало возможным благодаря уменьшению боковых рамок. Кроме того, экран в смартфоне будет цветной. Корпус телефона станет тоньше, а вес — меньше. Ничего неизвестно про аккумулятор, будет он съемный и какой емкости. Стоимость Nokia 3310, напомним, ожидается равной 59 евро.

Кстати, недавно в Британии отыскался владелец Nokia 3310, купленный в 2000 году. Дэйв Митчелл, владелец телефона рассказал, что аппарат до сих пор используется им как основной вид телефона. За прошедшее время этот телефон ни разу не подвел своего владельца. Митчелл добавил, что за 17 лет владения телефон множество раз стирали, роняли и даже окунали в соус.