В микро-ПК I-O Data Clip PC скрыт CPU Atom Z8550

Максим Мишенев, опубликовано 24 февраля 2017 г.
Рубрика: ПК

Анонсирован новый микрокомпьютер размером с внешний накопитель I-O Data Clip PC. Данная модель отличается от аналогов чуть более крупными габаритами, но это позволило решить вопрос с охлаждением достаточно мощного процессора Intel Atom Z8550.

I-O Data Clip PC

I-O Data Clip PC разработан в Японии и стоит около 265 долларов США с учетом актуального курса валют. Пока неясно, когда он планирует покинуть территорию родной страны, но в скором международном релизе сомневаться нет смысла. На корпусе I-O Data Clip PC есть кнопка включения, вход под наушники, слот microSD и сразу два полноразмерных порта USB 3.0 в дополнение к microUSB для подвода питания. Компьютер подключается прямо к монитору посредством интерфейса HDMI, а его корпус располагает габаритами 76х46х15 миллиметров.

Вместе с этим I-O Data Clip PC располагает встроенной памятью на 32 гигабайта и модулем ОЗУ на 2 Гб, плюс у него есть модули Bluetooth 4.0 и WI-FI 802.11n. Сетевая карта отсутствует, но можно воспользоваться соответствующим USB-адаптером. Новый I-O Data Clip PC работает на базе Windows 10 и в некотором роде поддается разгону за счет отличной вентиляции, которая хорошо видна на рендере.