Смартфон Honor V8 Lite с необычной тыльной крышкой будет доступен в двух объемах памяти

Артем Костенко, опубликовано 23 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Принадлежащий Huawei бренд Honor выпустил на рынок смартфон Honor V8 Lite, о котором мы уже писали в нашей новостной ленте. В первую очередь смартфон будет доступен только жителям Китая, и возможно только потом появится на прочих рынках, не исключено даже, что под другим именем. Особенностью новинки стала его тыльная зеркальная крышка, составленная из 12 слоев специальных материалов.

Honor V8 Lite

Смартфон Honor V8 Lite работает на однокристальной платформе Kirin 655. Аппарат располагает 5,2-дюймовым экраном с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей) и имеет несколько модификаций, отличающихся объемами памяти. Сдвоенной камеры в устройстве нет, вместо нее предлагаются основная с сенсором на 12 Мп (апертура f/2.2) и широкоугольная фронтальная с 8-мегапиксельным сенсором. За снабжение энергией отвечает аккумулятор емкостью 3000 мАч. Быстрой зарядки, судя по сему, в наличии не имеется.

Honor V8 Lite будет работать на Android 7.0 Nougat прямо «из коробки». Стоимость определяется объемами памяти. Младшая версия на 3/32 Гб памяти обойдется в $160, сколько будет стоить версия на 4/64 Гб не уточняется. Возможные варианты расцветки — черный, белый, золотистый и синий.