В преддверии анонса Xiaomi Mi 5C улучшил ноябрьские результаты Geekbench

Артем Костенко, опубликовано 22 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Xiaomi Mi 5C, известный также как Xiaomi Meri, может стать первым смартфоном компании, в котором будет использоваться доморощенная аппаратная платформа Pinecone (V670). Осенью прошлого года Xiaomi Meri уже «светился» в мобильном бенчмарке Geekbench, теперь этот же аппарат снова протестировали в том же бенчмарке, но уже совсем с другими результатами.

Xiaomi Mi 5C

В ноябре Xiaomi Mi 5C набрал 758 баллов в одноядерном и 3105 баллов в многоядерном режимах. Правда, версия операционной системы тогда была зафиксирована как Android 6.0 Marshmallow. На днях Xiaomi Meri снова побывал в Geekbench, однако на сей раз, во-первых, показал результат 762/3399 баллов, а во-вторых, работал уже на ОС Android 7.1.1 Nougat. Могла ли на результаты повлиять версия ОС — скорее да, чем нет. Но не стоит списывать со счетов манипуляции с самим процессором.

Также напомним, что релиз Xiaomi Pinecone V670 и V970 намечен на 28 января. В то время как производительность младшего чипа V670 ожидается на уровне бюджетных платформ, V970, вероятно, сможет побороться с субфлагманскими решениями MediaTek, Qualcomm и Samsung, ведь не зря Pinecone V970 прочат во флагманский Xiaomi Mi6.