LeEco Le 2S на 10-ядерной SoC сертифицировали в TENAA

Артем Костенко, опубликовано 22 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

LeEco поделилась сведениями о двух смартфонах с индексами LEX656 и LEX659, представляющими собой, по всей вероятности, одну и ту же модель Le 2S, но в вариантах с одной и двумя SIM. А поскольку иных различий между моделями не предвидится, то в дальнейшем будем говорить о них как об одном устройстве. Судя по всему, LeEco Le 2S выйдет в продажу совсем скоро — аппарат только что прошел сертификацию в TENAA.

LeEco Le 2S

LeEco Le 2S работает на базе неизвестного 10-ядерного процессора. Однако едва ли придется долго гадать, что за чип получила указанная модель. Такие процессоры есть только у MediaTek и только в серии Helio X (20/25/30). Хотелось бы надеяться, что в смартфоне используется новенький Helio X30, но скорее всего, компания установила в него прошлогодний Helio X25. Диагональ экрана с разрешением Full HD равна 5,5 дюймов. Объемы оперативной и встроенной памяти равны 4 и 32 Гб.

Смартфон LeEco Le 2S снабдили сдвоенной основной камерой, состоящей из двух сенсоров по 13 Мп каждый. Фронтальная камера имеет сенсор на 8 Мп. Сканер отпечатков поместился на тыльной крышке, емкость источника питания составила 3900 мАч. Запуск приложений осуществляется в операционной системе Android 6.0 Marshmallow.

О цене LeEco Le 2S данных пока нет, зато известно, что аппарат поступит в продажу в пяти цветах: красном, серебристом, золотом, белом и сером.