Samsung Galaxy Note 7 восстановят и отправят в страны третьего мира

Артем Костенко, опубликовано 22 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Все помнят, как Samsung в итоге отозвала назад практически 100% всех проданных смартфонов Galaxy Note 7, но какова дальнейшая судьба этих аппаратов до последнего времени было неясно. Конечно, уничтожать всю партию дорогих телефонов никто не собирался, это было понятно сразу, но и разбирать их на запчасти из-за одной скомпрометировавшей себя детали, к тому же еще такой легкозаменяемой как аккумулятор, также было неразумно. В итоге выяснилось, что Samsung собирается выпустить Galaxy Note 7 снова в продажу, но уже под грифом «refurbished».

Samsung Galaxy Note 7

Вместо оригинального аккумулятора на 3500 мАч Samsung установит внутрь восстановленных Galaxy Note 7 чуть менее емкие батареи (от 3000 до 3200 мАч). Кроме этого будет заменен корпус, который мог поизноситься в результате эксплуатации прошлым владельцем. Более никаких изменений в Galaxy Note 7 компания вносить не планирует. Ознакомиться со спецификациями этого планшетофона можно в нашем материале.

Идею перевыпуска линейки Galaxy Note 7 высказывали местные южнокорейские газеты еще прошлой осенью. Утверждалось, что разобравшись в причинах возгораний, Samsung внесет соответствующие правки и отправит смартфоны в страны третьего мира. Вероятнее всего так и будет, поскольку в Европе и США линейка Galaxy Note себя не на шутку скомпрометировала, чтобы можно было рассчитывать на успех. Выход восстановленных смартфонов намечен на июнь текущего года.