Умные часы No.1 S9 содержат модуль NFC

Максим Мишенев, опубликовано 22 февраля 2017 г.

Под брендом No.1 анонсированы новые умные часы S9 с закосом под классические наручные часы. Здесь есть круглый циферблат, кожаный ремешок, прочный металлический корпус и очень современная электроника, поскольку циферблат — это на самом деле круглый экран с разрешением 240х230 пикселей.

 No.1 S9

В No.1 S9 скрыт функционал фитнес-трекера, есть батарейка на 380 мАч и очень экономичный процессор от MediaTek — MT2502, созданный специально для носимой электроники. А еще в этой новинке есть модуль NFC, так что они отлично подходят для бесконтактных платежей и обмена данными даже без Bluetooth. Он тоже есть в этих часах, и с его помощью можно подключаться к аппаратам на базе ОС Google Android и Apple iOS и управлять их камерами и встроенными плеерами.

Также на часы можно получать уведомления из социальных сетей, а сами они считают шаги, калории, расстояние и даже отслеживают качество сна. Эти данные No.1 S9 передают в специальное фирменное приложение. Новинка предлагается в черном и серебристом вариантах цветового окраса корпуса, а кожаные ремешки — это часть базовой комплектации. При желании всегда можно заказать версию с металлическим ремешком. Стоимость No.1 S9 на данный момент остается неизвестной.