Следующая версия Google Android получит название Oreo?

Артем Костенко, опубликовано 21 февраля 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Как известно, самая современная версия операционной системы Android называется Nougat. Ее распространение на смартфонах все еще невелико (чуть более 1% на конец января 2017 года). Однако в сети уже начали появляться первые слухи о следующей версии Android или, если быть точнее, о ее названии. Источником, пустившим волну слухов, стал Хироши Локхаймер (Hiroshi Lockheimer), выложивший в своем твиттер-аккаунте любопытное анимированное изображение.

Android Oreo

Так уж повелось, что Google дает имена версиям мобильной ОС Android в соответствии с алфавитным порядком, причем выбирает их не произвольным образом, а использует названия сладостей. На картинке Локхаймера изображен торт, украшенный печением Oreo. Вряд ли нужно обладать интеллектом Энштейна, чтобы разобраться в иносказаниях вице-президента Android.

Но полной уверенности в том, что следующая Android получит название Oreo конечно же нет. Вполне может оказаться так, что Oreo — просто внутреннее имя, используемое разработчиками. Так, например, Android 6.0 Marshmallow называлась Macadamia Nut Cookie, а Android 4.4 KitKat — Key Lime Pie Pie.

Вполне возможно, что какие-то свежие намеки появятся в дни проведения майской конференции для разработчиков Google I/O.