TAG Heuer готовит умные часы Connected Modular на Android Wear 2.0

Артем Костенко, опубликовано 20 февраля 2017 г.

Операционная система Android Wear 2.0 была представлена не столь давно. Пока что достоверно мы знаем, что на данной ОС работают только умные часы LG Watch Sport и Watch Style. Теперь в Интернете появились сведения, что выпустить модный аксессуар на Android Wear 2.0 собрался еще один часовой бренд TAG Heuer, в портфолио которого уже есть модель Connected, представленная в 2015 году.

Connected Modular

Новые часы TAG Heuer называются Connected Modular. Причем слово «Modular» используется неслучайно — оно прямо указывает на характер аксессуара. Правда, TAG Heuer переосмыслили понятие «модульности» на свой лад. В данном случае имеется в виду, что благодаря особому креплению пользователь может отстегнуть всю электронику вместе с дисплеем, а на освободившееся место установить обычный хронометр. Дополнительно нужно добавить, что часы получили настраиваемые крепления и богатый выбор ремешков.

Официальный представитель бренда, Жан-Клод Бивер (Jean-Claude Biver), добавил, что по его мнению индустрия умных часов все еще находится в «каменном веке», — это предоставляет разработчикам обилие возможностей, которые они смогут реализовать в своих устройствах. Стоимость Connected Modular озвучена не была, известно только, что часы официально представят 14 марта.