Планшет Samsung Galaxy TabPro S2 выйдет в том числе и с 9,7-дюймовым экраном

Артем Костенко, опубликовано 19 февраля 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Девятого февраля мы писали, что Samsung готовит к выходу планшетный компьютер Galaxy TabPro S2. Первые сведения о нем появились после прохождения устройством огня, воды и медных труб суровой организации FCC. С тех пор характеристики этого планшета были слегка уточнены, но главное — другое. Оказывается, у Galaxy TabPro S2 будет уменьшенная версия. В то время как родительский аппарат ожидается с 12,2-дюймовым Super AMOLED-дисплеем, младшая модель получит только 9,7-дюймовый экран.

Samsung Galaxy TabPro S2

Сведения о маленьком Galaxy TabPro S2 появились на сайте той же FCC. Однако уменьшением размеров экрана дело, видимо, не ограничится. Samsung решила, что процессор Intel Core i5-7200U для младшей модели — ненужная роскошь. Таким образом, новинка получит более скромный процессор, хотя и принадлежащий к поколению Kaby Lake, но относящийся к одной из младших серий Core M (к какой именно неизвестно). Прочие характеристики 9,7-дюймовой версии пока держатся в секрете.

Сложно сказать, когда именно будут представлены оба Samsung Galaxy TabPro S2. Хочется надеяться, что это произойдет уже на MWC в конце февраля, но компания просто может не успеть. Как бы то ни было, затягивать с релизом Samsung явно не будет.