Второе поколение смартфона NuAns Neo избавилось от Windows 10

Артем Костенко, опубликовано 18 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон NuAns Neo вышел в Японии в самом конце 2015 года. После разработчики попытались собрать деньги на международный запуск через краудфандинговую платформу Kickstarter, но потерпели неудачу. Публику не устроило сочетание спецификаций и цены, да еще и эта Windows 10 Mobile… Появилось даже предположение, что кампания провалилась как раз по причине наличия на борту NuAns Neo Windows 10. Проанализировав ситуацию NuAns сделала правильные выводы.

 NuAns Neo Reloaded

Стало известно, что NuAns готовит новый смартфон с названием NuAns Neo Reloaded, но на сей раз на «нормальной» операционной системе Android 7.0 Nougat. Подобно тому, как это было в NuAns Neo, пользователи смогут легко менять внешний вид за счет двуцветных тыльных крышек. Что же касается спецификаций, то подобно первой модели NuAns Neo, новый смартфон не будет относиться к категории high-end.

NuAns Neo Reloaded снабдят 5,5-дюймовым FHD-экраном, хорошо себя зарекомендовавшим 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, защитой от пыли и брызг воды по стандарту IP54 и аккумулятором на 3450 мАч. Пока сведений о том, будет ли NuAns Neo Reloaded запущен в международную розницу или его продажи снова ограничат внутренним рынком, не имеется.

Официальный анонс NuAns Neo Reloaded состоится 20 февраля.