Смартфон Sony Xperia XA 2 прошел сертификацию в FCC

Артем Костенко, опубликовано 18 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

О существовании смартфона, который скоро придет на смену модели Sony Xperia XA, мы уже писали девятого февраля. Тогда источник опубликовал ряд шпионских снимков не очень хорошего качества, а еще поделился несколькими ТТХ. Теперь стало известно, что Sony Xperia XA 2 прошел сертификацию в FCC — это означает его скорый анонс, по крайней мере, на территории США.

sony-xperia-xa-2

Документ FCC, к сожалению, не предоставил практически никаких подробностей о начинке этого устройства. Все еще неизвестно даже точное название. Будет ли аппарат выпущен под именем Xperia XA 2 или, например, станет называться Xperia XA (2017)? Так что нам остается только повторить то, что уже известно.

Sony Xperia XA 2

Смартфон работает на базе однокристальной платформы MediaTek Helio P20 и имеет целых 4 Гб оперативной памяти. На тыльной стороне расположен глазок 23-мегапиксельной камеры с апертурой f/2.0, фронтальную часть украшает сенсор камеры на 16 Мп с апертурой f/2.2. Достоверно известно о наличии порта USB-C, а еще 3,5-миллиметрового аудиоразъема. Программное обеспечение смартфона основано на ОС Android 7.0 Nougat.

В продажу Sony Xperia XA 2 должен поступить по цене $320.