Elephone соберет деньги на смартфон Z1 при помощи краудфандинга

Максим Мишенев, опубликовано 18 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Elephone решила начать производство своего нового смартфона Z1 на деньги, собранные в процессе краудфандинговой программы, запущенной сегодня. Иными словами, процесс сборки будет оплачен клиентами, и все спонсоры получат этот мобильник с очень большой скидкой.

 Elephone Z1

Сам по себе Elephone Z1 — это почти топовый телефон, если судить по его начинке, а если посмотреть на цену, то становится понятным, что это очень выгодное приобретение. Для спонсоров аппарат обойдется всего в 190 долларов США, а в рознице его можно будет купить лишь за 230 долларов, но при этом у него сразу будет 6 Гб оперативной памяти, причем уже LPDDR4, и встроенная память на 64 гигабайта. Сколько там стоит ваш iPhone 7 Plus?

Экран нового Elephone Z1 поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей, располагая диагональю 5,5 дюйма, а его центральный процессор Helio P20 от MediaTek несет в себе модуль LTE шестой категории, видеокарту Mali T880 с частотой 900 МГц и восемь ядер по 2,3 ГГц каждое. В набор также входят порт USB-C и батарейка екостью 3100 мАч, а также модный и тонкий корпус из прочного металлического сплава. Нельзя не отметить тонкие боковые рамки экрана и тот факт, что уже с завода ОС Android прокачана до версии 7. Точная дата релиза Elephone Z1 пока не установлена, но с такими параметрами и ценой он имеет все шансы стать бестселлером.