К анонсу готовится бюджетный смартфон Samsung Galaxy Xcover 4 с 4,8-дюймовым экраном

Артем Костенко, опубликовано 17 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Samsung Galaxy Xcover 4 уже мелькал в новостных лентах не так давно. Сперва новинку заметили в Geekbench,, после чего аппарат поймали за получением сертификата от Wi-Fi Alliance. Теперь пришла пора ему появиться в GFXBench. Последнее обстоятельство как раз в значительной степени и поспособствовало раскрытию сведений об этом устройстве. В результате всех этих утечек, наконец, сложилась более-менее ясная картина, что же из себя представляет Galaxy Xcover 4.

Samsung Galaxy Xcover 4

Четвертое поколение Galaxy Xcover работает на базе пока еще неизвестного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц. Скорее всего за основу смартфона взят один из процессоров QSD 430 или QSD 425. Объем оперативной памяти в аппарате невелик и равен 2 Гб, флеш-памяти установлено 16 Гб. Смартфон оснастили 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей. Основная камера может похвастаться камерой с разрешением 13 Мп, фронтальный модуль располагает сенсором на 5 Мп.

Сведений о цене и сроках выхода Samsung Galaxy Xcover 4 бенчмарки, обычно, не предоставляют. Не стал исключением и этот случай. Но обилие подробностей и утечек говорит, что до релиза осталось совсем недолго. Что до цены, то мы бы предположили ее на уровне $100.