Geekbench «засветил» два неизвестных смартфона LG на SoC Snapdragon MSM8996

Артем Костенко, опубликовано 17 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Выставка Mobile World Congress (MWC) уже практически на носу. Старт мероприятия состоится через неделю, в понедельник, 27 февраля. В нулевой день MWC (26 февраля) пройдут анонсы не одной и не двух компаний, которые по каким-либо причинам изъявили желание продемонстрировать свои достижения немного раньше прочих. Среди таких затесалась и южнокорейская LG. Кроме основного флагмана LG G6, корейцы будут показывать и другие смартфоны. Пара таких на днях как раз отыскалась в базе данных бенчмарка Geekbench.

 Geekbench testing LG smartphones

Смартфоны LG определились в бенчмарке под индексами LGE LGUS997 и LGM-G600L. Оба получили аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon MSM8996 с тактовой частотой 1,9 ГГц и по 4 Гб оперативной памяти. Версия операционной системы (что не удивительно) указана Android 7.0 Nougat. И это абсолютно все сведения, которые предоставил Geekbench.

Нужно сказать пару слов по поводу самой SoC Snapdragon MSM8996. На самом деле, под этим индексом скрываются сразу три чипа: QSD 820 и две разновидности QSD 821, отличающиеся друг от друга тактовыми частотами. Интересно, что ни одна из разновидностей MSM8996 не работает на тактовой частоте 1,9 ГГц, так что скорее всего в бенчмарк вкралась ошибка.