HTC отказалась от производства доступных смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 17 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания HTC сделала еще один шаг на пути по достижению своей цели по тотальному забвению — сегодня она решила прекратить заниматься производством доступных смартфонов. Это означает, что она полностью сосредоточится на выпуске дорогих моделей, чтобы вернуть прибыль на прежний уровень.

HTC

И вроде бы все логично, ведь рынок доступных мобильников давно занят китайскими фирмами, но HTC постоянно забывает об одном факте — ее смартфоны всегда стоят дороже аналогов от других брендов. В этом году HTC выпустит семь новых мобильников, и все они будут стоить выше среднего. В это число уже входят вышедшие в январе HTC U Ultra и HTC U Play, так что впереди нас ожидают еще пять мобильников, причем U Ultra, достаточно мощный по нынешним меркам и, естественно, дорогой, не является флагманом 2017 года.

Другими словами, HTC выпустит еще более солидный мобильник, но будет ли он актуален на фоне новых LG G6 и Samsung S8, которые увидят свет уже совсем скоро? И речь не о начинке — HTC умеет делать действительно хорошие и даже красивые аппараты, но вот завышенная цена действительно может стать проблемой для всех ее новых моделей, включая топовую.