Часы Xiaomi Child Wristwatch созданы для детей

Максим Мишенев, опубликовано 17 февраля 2017 г.

Компания Xiaomi без лишнего шума представила новые умные часы Child Wristwatch, ориентированные на самых маленьких пользователей. Это детский наручный аксессуар, но начинка у него вполне взрослая, хотя стоит он не дороже 30 долларов США.

Xiaomi Child Wristwatch

По дизайну Xiaomi Child Wristwatch выполнены в классическом для умных часов стиле, то есть здесь нет круглого экрана, но есть прямоугольный. В основу гаджета лег процессор от MediaTek, который умеет работать с сотовыми сетями, так что слот под SIM-карту здесь присутствует. Часы получили экран на 1,4 дюйма по диагонали, силиконовый гипоаллергный ремешок шириной 18 миллиметров и конечно же GPS-ресивер, чтобы всегда можно было отследить текущее местоположение ребенка и быть в курсе, к примеру, прогуливает он школу или нет.

В специальном приложении можно даже определить границы на карте, при пересечении которых часы сообщат об этом родителям. Внутри Xiaomi Child Wristwatch скрыты модуль Wi-Fi и батарейка на 420 мАч, которой хватит на 4 дня работы без подзарядки. Часы выглядят ярко, но создавались они, как видно из описания в первую очередь для родителей. Стоит такое следящее за ребенком устройство 26 долларов США, и они уже поступили в продажу на территории Китая, откуда их легко можно заказать.