В России вышли умные часы Meizu Mix

Максим Мишенев, опубликовано 16 февраля 2017 г.
Рубрика: Гаджеты, Россия

В нашей стране стартовали продажи новых умных часов Meizu Mix, которые официально поступили на московский склад китайского вендора. Они немного задержались по пути из КНР по причине не очень слаженной работы таможни, но теперь они вполне доступны для приобретения.

Meizu Mix

Часы Meizu Mix устроены так, что внешне об их смарт-функциях догадаться нельзя. Оно и к лучшему — гаджет выглядит как классический наручный аксессуар с настоящим циферблатом, и даже механизм соответствующий внутри них присутствует, равно как и возможности связи со смартфоном, на который они передают данные об активности своего владельца, и с которого получают информацию о звонках и сообщениях.

Часы Meizu Mix имеют диаметр циферблата 42 миллиметра, и он защищен сапфировым стеклом, а сам корпус выдерживает давление воды на глубине до 30 метров. для связи с мобильником у них есть модуль Bluetooth 4.0 LE, о звонках и сообщениях они сообщают при помощи вибрации. Фитнес-функции здесь — это счетчик калорий, акселерометр, гироскоп, подсчет шагов и пройденного расстояния, а также контроллер активности, и подается на смартфон в специальное приложение. Meizu Mix работают от АКБ емкостью 270 мАч, которой якобы хватит на 240 дней без подзарядки, и стоят эти часы 14000 рублей с кожаным ремешком и 15000 рублей за версию с ремешком из металла. Продажи Meizu Mix уже стартовали.