В LG G6 ожидается аккумулятор солидной емкости

Максим Мишенев, опубликовано 15 февраля 2017 г.

В Сети появилась информация о системе питания смартфона LG G6. Согласно этим данным, емкость штатного аккумулятора, который здесь уже несъемный, превысит 3200 мАч. Сведения предоставил один из высокопоставленных сотрудников корейского вендора.

LG G6

Аккумулятор нового смартфона LG G6 станет самым емким в G-серии, и его должно хватать на 12 часов работы в Интернете. Емкость его составит 3300 мАч, но это, само собой, не рекорд, так что LG придется потрудиться над алгоритмами экономии заряда, ведь железо в этом мобильнике очень даже мощное. Напомним, что в состав LG G6 войдут большой Quad HD-экран на 5,7 дюйма по диагонали с соотношением сторон 2:1 и процессор Qualcomm 835, а они, понятное дело, потребляют немало энергии. Также ожидается наличие 4 или 6 Гб оперативной памяти и встроенная память на 64 или 128 Гб, а заодно двойная фотокамера на задней панели и металлический корпус.

Модульным новый LG G6 уже не будет — LG G5 с соответствующей фишкой провалился в продаже, так что было принято решение избавить его потомка от бесполезной функции. Показ LG G6 пройдет в рамках международной выставки мобильной электроники MWC 2017 в конце этого месяца, а его основного конкурента, Samsung S8, покажут в конце марта и выпустят в середине апреля.