Смартфон Honor 8 Youth Edition может оказаться клоном Honor 8 Lite

Артем Костенко, опубликовано 14 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Кроме смартфона Honor V9, о котором мы писали на прошлой неделе, на MWC 2017 одноименный бренд, созданный под патронажем Huawei, привезет еще один аппарат с названием Honor 8 Youth Edition. А вот о нем до настоящего времени совершенно ничего известно не было. Никаких спецификаций, впрочем, не было опубликовано и сейчас, мы лишь имеем дело с голым названием. Однако кое-какие соображения в голову все же приходят.

Honor 8 Youth Edition

Honor 8 Youth Edition может представлять собой переименованную версию представленного не столь давно Honor 8 Lite. В отношении дизайна Lite-версия ничем не отличается от старшего аппарата Honor 8, однако этот аппарат уже не имеет сдвоенной камеры. Технические характеристики Honor 8 Lite также значительно ослабли в сравнении со смартфоном-прародителем. Уместно будет перечислить самые основные из них.

Honor 8 Youth Edition (Honor 8 Lite) может получить 5,2-дюймовый Full HD-экран, восьмиядерный процессор Kirin 655, 3 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, слот microSD, одинарную основную камеру на 12 Мп, фронтальную камеру на 8 Мп, аккумулятор емкостью 3000 мАч и операционную систему Android 7.0. В Европе Honor 8 Lite уже продается по цене немного дешевле 300 евро.