Аккумулятор станет сильной стороной Apple iPhone 8

Максим Мишенев, опубликовано 14 февраля 2017 г.

Согласно инсайдерской информации, в новый смартфон Apple iPhone 8 поместят очень емкий аккумулятор, с которым не сможет сравниться даже батарейка текущего флагмана iPhone 7 Plus. Это позволит аппарату работать дольше, несмотря на существенно возросшие возможности аппаратной базы.

 Apple iPhone 8

По имеющимся данным, в Apple iPhone 8 установят двухсекционный аккумулятор емкостью 2700 мАч. Конечно, если сравнивать его с батарейкой того же Xiaomi Redmi Note 4, емкость которой равна 4000 мАч, это очень мало, но тут все дело в iOS. При всех ее 100500 недочетах у нее есть существенное преимущество, заключающееся в умении грамотно расходовать заряд, так что Apple iPhone 8 будет работать дольше, нежели Apple iPhone 7 с батарейкой на 1960 мАч.

Новый Apple iPhone 8 покажут уже в этом году в марте или сентябре, и это, по слухам, будет мобильник с OLED-экраном на 5,5 дюйма от Samsung, который займет всю лицевую панель стеклянного корпуса с металлическим каркасом. Собственно, OLED тоже сыграет свою роль в автономности мобильника, поскольку он потребляет меньше энергии в сравнении с ЖК. Все это делается для Apple iPhone 8 потому, что он юбилейный — первый iPhone, представленный лично Стивом Джобсом, был разработан ровно 10 лет назад, в 2007 году.