Айфон: поломки и их признаки

Сергей Васильев, опубликовано 14 февраля 2017 г.

Высокая технологичность американских гаджетов определяет комфорт их пользования, а также то, что признаки поломки требуют обращения в специализированный центр. Заниматься ремонтом iPhone в Москве самостоятельно не только неэффективно, но и опасно для состояния гаджета. Независимо от формата пользования девайсом, он может начать «капризничать», что является поводом для безотлагательного обращения к специалистам.

Айфон: поломки и их признаки

Основные поводы для обращения в сервис

• Повреждение корпуса или экрана
Нередко такой дефект не влияет на возможность пользования Айфоном, но делать это во-первых, неудобно, во-вторых, чревато усугублением проблемы. Треснувший дисплей может со временем «потечь», а деформированный корпус часто является лишь верхушкой айсберга, за которой скрываются серьезные внутренние дефекты.

• Быстрая разрядка батареи
После двух лет эксплуатации девайса – в активном или даже щадящем режиме – батарею приходится менять. Многообразие предложений оригинальных и неоригинальных расходников нередко становится для владельца Айфона поводом купить батарею в интернете подешевле и самостоятельно ее установить. Опасность такого подхода заключается в невозможности дистанционно определить «оригинальность», а также необходимости специальных навыков и инструментов для ее замены.

• Некорректная работа одного из модулей — динамик, Wi-Fi, камера и т.д.
В случае, когда владелец не может полноценно пользоваться обозначенными функциями гаджета, существует два варианта хода событий. Первый: модуль вышел из строя и нуждается в замене. Естественно лучше установить оригинальный расходник, и избавить себя от проблем на дальнейшие 2-3 года. Второй: нарушился контакт между модулем и местом на системной плате, куда он подключается. Этот дефект быстро устранится специалистами сервиса и не потребует финансовых вложений.

• Проблемы с ПО
Это, пожалуй, единственный случай, когда владелец Айфона может попытаться решить проблему самостоятельно, перезагрузив устройство. Если это не помогает, отправляйтесь в сервис, где специалисты не только установят оригинальное ПО, но настроят его соответствующим образом, повысив комфорт и полезность устройства.

Помните, если возникает необходимость ремонта iPhone 5S, его младших или старших «собратьев», не пытайтесь сэкономить, самостоятельно исправляя дефект! Это всегда приводит к существенному усложнению и удорожанию последующего ремонта.