Адаптер беспроводной зарядки для юбилейного iPhone придется докупать отдельно

Артем Костенко, опубликовано 13 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

О том, что iPhone 2017 года, к числу которых относятся как iPhone 7S/7S Plus, так и iPhone 8, получат технологию беспроводной зарядки, не сомневается почти никто. На днях этот факт подтвердил известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities. Но как это часто бывает у Apple, наличие беспроводной зарядки вовсе не означает, что обладатель смартфона сможет ей пользоваться сразу после приобретения устройства.

iPhone 8

Беспроводную зарядку для iPhone 8, а только эта модель будет оснащаться данной технологией, придется докупать отдельно. При этом не стоит забывать, что цена самого юбилейного iPhone 8 превысит $1000. Но и это еще не все. Начиная с 2017 года, Apple не будет класть в комплект переходник между разъемами 3,5-мм и lightning для гарнитуры, так что пользователю придется пользоваться либо AirPods, либо покупать наушники с фирменным портом Apple на конце.

iPhone 8

До выхода iPhone 8, также известного как iPhone X, остается еще много месяцев. Наверняка сведения о нем продолжат корректироваться и дополняться. Так что к сентябрю возможно выясниться, что все ранние предположения оказались недостоверными. Да и сама Apple еще может внести какие-то изменения. Все же процесс сборки новых смартфонов должен начаться еще не завтра.