LG снова подтвердила отказ для G6 от QSD 835 в пользу QSD 821

Артем Костенко, опубликовано 12 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Задолго до официального анонса смартфона LG G6 мы знаем практически все ключевые подробности о новом корейском флагмане. Одной из самых неприятных историй является та, согласно которой LG G6 лишится процессора Qualcomm Snapdragon 835. Причем подобное стало возможным отнюдь не по вине LG. Любопытно также то, что LG не стала переносить дату анонса, чтобы дождаться второй или третьей партии QSD 835.

LG G6

По своим каналам  получили информацию, что если бы LG G6 выходил на QSD 835, то его анонс состоялся в июне или июле. Именно поэтому было решено использовать в смартфоне прошлогодний процессор QSD 821. Такое вынужденное решение автоматически отбросит LG G6 в самый низ рейтинга смартфонов 2017 года, поскольку соревноваться с восьмиядерными Kirin, QSD 835 или даже прошлогодним четырехъядерным A10 Fusion у QSD 821 нет никакой возможности.

С другой стороны, производительность современных смартфонов, особенно флагманов, уже давно стала избыточной, так что со всеми задачами, включая самые требовательные игры, процессор QSD 821 справляется столь же успешно, сколь и новенький QSD 835. Разница оказывается заметной только в бенчмарках, которыми большинство пользователей вовсе не увлекается.

Релиз LG G6 состоится 26 февраля.