Озвучены непальские цены на смартфон Gionee A1

Артем Костенко, опубликовано 11 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Gionee будет активным участником выставки MWC. По меньшей мере этот бренд представит два смартфона, A1 и A1 Plus, но возможно публике покажут и другие модели. О первом смартфоне, Gionee A1, мы уже немного писали ранее, ниже расскажем о нем еще подробнее, второй до сих пор остается неразъясненной загадкой (известно только, что он получит 6-дюймовый экран). GSMArena опубликовал стоимость младшей модели, которая оказалась в духе Gionee, никогда не проявлявшей склонности к филантропии.

Gionee A1

Gionee A1 поступит в продажу с 5,5-дюймовым экраном. Разрешение дисплея составит 1920×1080 пикселей, для защиты экрана будет использоваться технология 2,5D. В основе смартфона находится неизвестный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,8 ГГц. Объемы оперативной и флеш-памяти составляют 4 Гб и 64 Гб. Встроенную память можно расширить за счет карты microSD.

Gionee A1

Смартфон хорош для тех, кто любит фотографировать свою персону. Специально для этой цели компания снабдила аппарат фронтальной камерой на 16 Мп со светодиодной вспышкой. Основная камера имеет сенсор на 13 Мп. Вспышка в наличии также имеется. Дополнительно стоит отметить наличие в смартфоне инфракрасного излучателя, сканера отпечатков пальцев на тыльной панели и аккумулятора емкостью 4010 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт. Работает смартфон на Amigo OS 4.0 (модифицированная Android 7.0 Nougat).

Первыми Gionee A1 получат жители Непала. Он поступит в розницу по цене около $335.