Sony Xperia XA 2 появился на шпионских снимках

Артем Костенко, опубликовано 9 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Sony Xperia XA полюбился публике даже больше, чем более старшие в отношении спецификаций соседи по линейке Xperia X. Источник рассказал, что в скором времени Sony может представить обновленную версию этой модели, проходящей пока под условным обозначением Xperia XA 2. На изображении видно, что смартфон унаследует характерный прямоугольный вид предшественника, а грани станут еще более острыми.

Sony Xperia XA 2

Спецификации Xperia XA 2 официально не подтверждены, но те, которые стали известны, вполне укладываются в общую концепцию, так что если и стоит в них сомневаться, то совсем чуть-чуть. Смартфон будет работать на SoC MediaTek Helio P20, получит 4 Гб оперативной памяти и основную камеру на 23 Мп. Фронтальная камера будет снабжена датчиком на 16 Мп. Среди необычностей стоит упомянуть наличие одновременно порта USB-C и 3,5-миллиметрового разъема.

Sony Xperia XA 2

Операционная система Xperia XA 2, просматривающаяся на изображениях, Android 7.0 Nougat. Релиза смартфона вряд ли придется ждать слишком долго. Новинку скорее всего представят в рамках MWC. Известно даже, что преемник Xperia XA будет продаваться приблизительно за $320.