Windows-планшет Samsung Galaxy Tab Pro S2 прошел проверку FCC

Артем Костенко, опубликовано 9 февраля 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab Pro S2 несколько дней назад прошел сертификацию в Bluetooth SIG, а теперь появился в базе данных американской FCC. Судя по логотипам планшет будет продаваться в том числе и в магазинах сотового оператора Verizon. Однако интересным делает этот аппарат совсем другое. Теперь выяснилось, что Galaxy Tab Pro S2 выйдет в продажу в том числе и на операционной системе Windows 10.

Samsung Galaxy Tab Pro S2

Galaxy Tab Pro S2 снабдят 12-дюймовым Super AMOLED-дисплеем высокого разрешения 2160×1440 пикселей. Не удивительно, что планшет будет поддерживать цифровое перо S Pen. Это предполагали и ранее, а теперь информацию подтвердили и в FCC.  За основу устройства взят процессор Intel Core i5-7200U поколения Kaby Lake, работающий на тактовой частоте 3,1 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, емкость встроенного накопителя составляет 128 Гб. Основная камера располагает сенсором на 13 Мп, фронтальная — на 5 Мп. Есть, кроме того, пара портов USB-C, microSD и один слот для установки карты SIM.

Возможно, что самым большим недостатком планшета станет аккумулятор смехотворной для 12-дюймового экрана емкости 5070 мАч. Впрочем, ситуацию немного спасает наличие турбо-зарядки на 25 Вт. Релиз Samsung Galaxy Tab Pro S2 ожидается на MWC 2017 в конце февраля.