LG Watch Sport и Watch Style стали первыми умными часами на Android 2.0

Артем Костенко, опубликовано 9 февраля 2017 г.

Как и было запланировано, в среду LG официально представила умные часы Watch Sport и Watch Style. Сведения о них многократно появлялись в сети, так что осталось только собрать их в единое целое. Прежде всего, данные часы стали первыми в мире, в которых используется операционная система Android Wear 2.0.

Watch Sport и Watch Style

Помимо операционной системы Watch Sport и Watch Style имеют много общего. Они работают на базе однокристальной системы Snapdragon Wear 2100 с тактовой частотой 1,1 ГГц, располагают круглыми дисплеями с типом матрицы P-OLED, модулями Wi-Fi и Bluetooth. Объем встроенной памяти составляет 4 Гб, а корпус защищен от проникновения пыли и влаги. Еще можно добавить, что обе модели поддерживают технологии беспроводной зарядки.

Диагональ экрана Watch Sport составляет 1,38 дюйма. Часы получили такие датчики как акселерометр, гироскоп, барометр, а также модули GPS, NFC и LTE. Эти часы располагают 768 Мб оперативной памяти и аккумулятор на 430 мАч .Доступные цвета для данной модели — титановый и синий, стоимость будет равна $349.

Часы Watch Style снабжены дисплеем на 1,2 дюйма, 512 Мб оперативной памяти и аккумулятором на 240 мАч, однако модулей GPS, NFC и LTE в них не предусмотрено. Зато к цветам корпуса титановый и синий будет выпущена версия в цвете розовое золото. Стоимость Watch Style составит $249, версия в розовом золоте обойдется в $439.

Продажи умных часов Watch Sport и Watch Style начнутся 10 февраля.