Из чего состоит смартфон Nokia 6?

Максим Мишенев, опубликовано 9 февраля 2017 г.

Смартфон Nokia 6 стал первым умным мобильником финского бренда за последние несколько лет, который был выпущен именно с его логотипом на корпусе. Аппарат имеет привлекательный дизайн и неплохие характеристики, но до сегодняшнего дня никто не знал, что у него внутри, пока китайские эксперты не провели вскрытие.

Nokia 6

Никто не стал выставлять Nokia 6 оценки по шкале ремонтопригодности, так как это прерогатива американского iFixit, но была отмечена очень высококачественная сборка смартфона. Специалисты подчеркнули крайне незначительное количество клея — он есть лишь в местах крепления экрана к корпусу, и все. Все остальные элементы крепятся либо на защелках, коих очень мало, либо на болтах со стандартными шляпками, а это существенно упрощает и, главное, удешевляет процесс ремонта.

Экран Nokia 6 снимается относительно легко, что также говорит в пользу высокой ремонтопригодности, а замена аккумулятора и вовсе занимает пару минут. Итого, Nokia 6 хорош со всех сторон, даже изнутри, и при стоимости в размере 245 долларов США, актуальную для Китая, он вполне конкурентоспособен. Единственным минусом данного аппарата является его европейская цена — покинув пределы Поднебесной, он взял и подорожал на 100 долларов, хотя внутри него не изменилось ровным счетом ничего. Но AliExpress работает без выходных, так что этот недостаток можно не учитывать.