LG присмотрелась к новой платформе от Intel и выпустит на ее основе планшет

MobileDevice.ru, опубликовано 28 декабря 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Компания LG намеревается выпустить новый планшетный компьютер с кодовым названием T11, в основе которого будет лежать продвинутая аппаратная платформа Intel Bay Trail-T. Она разрабатывалась специально для использования в мобильных устройствах, поэтому заточена под характерные задачи.

LG присмотрелась к новой платформе от Intel и выпустит на ее основе планшет

В настоящее время существование наладонника не подтверждено, однако в Интернетах о нем появляется все больше интересной информации. В частности, согласно итальянскому порталу Notebook Italia, LG T11 получит сразу две модификации с различными CPU. В первой и, очевидно, базовой, будет стоять Intel Atom Z3470, частота которого достигает 1,86 ГГц в турбо-режиме, а вторую оборудуют процессором Atom Z3770 – он способен разгоняться до 2,39 ГГц. В обоих случаях количество вычислительных ядер одинаковое – и там, и там их четыре.

И да, вряд ли такую мощь станут гробить «Андроидом» — велика вероятность, что на планшет поставят ОС семейства Windows, скорее всего, «Восьмерку». Ну а индекс модели может намекать на диагональ – 11,6 дюйма. Что касается литеры «Т», то это, вполне возможно, намек на трансформируемый корпус – из ноутбука в планшет и обратно. LG T11 – это темная лошадка, но вряд ли LG станет скрывать сей гаджет от нас еще несколько месяцев. Через несколько дней стартует выставка CES 2014, и LG является ее участником.