Lenovo выпустила упрощенную версию гибридного планшета Yoga Book с более крупным экраном

Артем Костенко, опубликовано 7 февраля 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Lenovo выпустила упрощенную и более дешевую версию представленного ранее гибридного планшета Yoga Book необычной конструкции. Новинка называется Yoga A12. В ее составе также имеется большая сенсорная панель, служащая для ввода текста. Диагональ экрана в случае с Yoga A12 увеличилась до 12,2 дюймов, что очень хорошо, а цена уменьшилась на 40%, что еще лучше.

Lenovo Yoga A12

Планшет-гибрид Lenovo Yoga A12 работает на базе процессора Intel Atom x5, имеет 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. При диагонали 12,2 дюйма разрешение составляет 1280×720 пикселей. Источник кроме того отмечает замечательно тонкий корпус (всего 5,4 мм) и небольшую массу (около одного килограмма). В продажу новинка поступит в самое ближайшее время по рекомендованной стоимости $299.

Подобно старшему брату, Lenovo Yoga A12 поддерживает возможность рукописного ввода и даже больше. Пользователь, например, может взять лист бумаги и сделать на нем набросок при помощи ручки или карандаша. Чувствительный сенсор скопирует все движения пользователя, перенеся таким образом рисунок в память планшета. Единственное, что не сообщил источник, это будет ли у новинки версия на ОС Windows.