RealWear представила первый в мире носимый на голове промышленный планшет HMT-1

Артем Костенко, опубликовано 7 февраля 2017 г.
Рубрика: Планшеты

В рамках специальной конференции для разработчиков, компания RealWear показала необычный «планшет» с названием HMT-1. Сама компания называет свой продукт первым в мире промышленным планшетом, размещаемым на голове, и данное определение здесь используется отнюдь не для красного словца. При использовании этого устройства руки действительно остаются свободными.

RealWear HMT-1

Планшет хорошо совместим с защитными очками, касками и другими средствами защиты глаз. Он не боится запыленных или загазованных помещений, поскольку обладает всеми требуемыми для работы в таких условиях механизмами защиты. На его «экран» можно вывести не только текстовые документы (предписания, инструкции и т. д.), но и видео. Само собой, что благодаря наличию беспроводных интерфейсов HMT-1 можно использовать как устройство для видео и аудиосвязи.

К сожалению, технических подробностей о HMT-1 компания RealWear не сообщила. Кое-что удалось понять из документации. «Планшет» получил дисплей с разрешением 854×480 пикселей и слот microSD. Носимый на голове планшет работает на операционной системе Android и принимает голосовые команды.