Смартфон Gionee F5 упакован в металлический корпус

Максим Мишенев, опубликовано 7 февраля 2017 г.

Анонсирован смартфон Gionee F5 среднего ценового диапазона, располагающий рядом интересных особенностей. Во-первых, он исполнен из металла, что не так часто встречается в доступных аппаратах, во-вторых, внутри него стоит очень емкая батарейка — аж на 4000 мАч, хотя его комплектующие потребляют не очень много энергии.

 Gionee F5

Смартфон Gionee F5 оценивается в 260 долларов США и предлагается в двух вариантах цветового исполнения — золотом и розово-золотой. В состав аппарата входят 4 Гб ОЗУ и встроенная память объемом 32 гигабайта, а вместе с ними — слот microSD до 128 Гб, два слота под SIM-карты и центральный процессор MediaTek Mt6750. Это однокристальная система со встроенной видеокартой Mali T860, восемью ядрами по 1,5 ГГц и модемом LTE для доступа к соответствуюшим сетям.

Gionee F5 оснащен FM-тюнером, GPS-ресивером, поддержкой технологии VoLTE, а также сенсорным HD-экраном с диагональю 5,3 дюйма и двумя камерами — фронтальной 8 Мп и основной 13 Мп. Сканер отпечатков пальцев выведен в Gionee F5 на лицевую панель и встроен в кнопку Home, и он позволяет разблокировать ОС Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка Amigo OS версии 3.2. Gionee F5 оценен в 260 долларов США и поступит в продажу в ближайшие дни.