Умные часы LG Watch Sport (swordfish) появились в Geekbench

Артем Костенко, опубликовано 6 февраля 2017 г.

Официальный анонс умных часов LG Watch Sport и Watch Style состоится уже на этой неделе, а мы до сих пор так и не знаем толком, что инженеры LG положили внутрь часов за $345 и $245, соответственно. Кроме общих сведений о наличии или отсутствии ряда датчиков, о спецификациях часов до последнего времени не было ничего известно. Немного разогнать туман в этом вопросе взялся ресурс PhoneArena. Ссылаясь на базу данных Geekbench, журналисты PhoneArena опубликовали ряд интересных сведений, которые мы и приводим ниже.

LG Watch Sport Swordfish

Старшими в серии будут часы Watch Sport. Они получат все мыслимые датчики, включая датчик сердечных сокращений, модуль NFC, GPS и поддержку сетей LTE. Эти часы располагают влагозащитой IP68. Из Geekbench мы выяснили, что Watch Sport работают на неизвестном 4-ядерном процессоре с тактовой частотой 1,09 ГГц и имеют на борту 768 Мб оперативной памяти.

В бенчмарке часы фигурируют под кодовым именем swordfish, которое встречалось в связке с Watch Sport и ранее. Дисплей часов — круглый, он имеет 1,33 дюйма по диагонали (разрешение 480×480 пикселей), Объем встроенной памяти равен 4 Гб, а емкость аккумулятора — 430 мАч. Версия операционной системы, как и ожидалось, Android Watch 2.0.

Кстати, в бенчмарке Watch Sport набирают 273 и 418 баллов в одноядерном и многоядерном тестах. Сравнивать эти результаты со смартфонами — бессмысленно, но для общего развития знать такое не помешает.