Allview готовит безрамочный смартфон по мотивам Xiaomi Mi Mix

Артем Костенко, опубликовано 6 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

При всей своей «безрамочной» сущности Xiaomi Mi Mix, обойтись пока совсем без рамок сверху и снизу, а также по обеим сторонам корпуса, производителям не удается. На полшага ближе к мечте приблизилась компания Elephone со своим флагманским S8, но и у этого телефона рамки, пусть даже совсем маленькие, все же имеются. Третьим брендом, задекларировавшим выход «безрамочника» стала компания Allview. Правда в случае с Allview устройство находится в стадии концептуального прототипа, проще говоря, живет пока в компьютерах и фантазиях создателей данного бренда.

Allview

На изображении показан данный «прототип». Как можно понять из картинки, рамок в смартфоне нет, а в нижней части фронтальной панели имеется кнопка «Домой» представляющая собой сенсорный элемент со встроенным под него сканером отпечатков пальцев. Что касается технических характеристик, то говорить о них пока преждевременно. Упоминается какой-то новый процессор MediaTek (возможно Helio X30?), а также 6 Гб оперативной памяти. Других сведений о ТТХ пока нет.

Allview

Allview — румынский бренд, изредка выпускающий телефоны, весьма напоминающие продукцию китайской Gionee. В первую очередь ее смартфоны выходят на рынке Китая. Последний аппарат, о котором мы писали на нашем ресурсе, называется Allview X2 Soul Mini. Смартфон вышел еще в 2014 году, а его главной отличительной особенностью была толщина корпуса, равная 5,15 мм.