В LG G6 оставили 3,5-миллиметровый разъем

Артем Костенко, опубликовано 5 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Даже несмотря на то, что LG G6 почти наверняка не получит процессор Qualcomm Snapdragon 835, ограничившись чипом второй половины 2016 года, данный смартфон все равно вызывает немалый интерес, поскольку является высокотехнологичным флагманом одного из лидеров отрасли мобильного смартфоностроения. Представить LG G6 должны на MWC 26 февраля, но задолго до анонса многочисленные утечки раскрыли почти все характеристики смартфона и его внешний вид. Недавно, напомним, новинка засветилась в цвете «глянцевый черный», который Apple напыщенно называет «Jet Black».

LG G6

Новые изображения подтверждают наличие в LG G6 3,5-миллиметрового разъема, порта USB-C, а также комбинированного лотка под карту microSD/SIM. Возможно толщина цельнометаллического корпуса в случае отсутствия аудиоразъема могла бы быть меньше, но в LG считают, что ничего предосудительного в этом разъеме нет. Фото тыльной крышки показывают место под двойную камеру, вспышку и сканер отпечатков пальцев. Что же касается мультимедийного динамика, то он расположился на нижней грани корпуса.

LG G6

LG G6

LG G6 получит 5,7-дюймовый дисплей, представленный компанией совсем недавно. Соотношение сторон в нем будет 18:9, что означает разрешение экрана 2680×1440 пикселей. Кстати, навигационные кнопки будут наэкранными, о чем также можно судить по внешнему виду дисплея.