Сертифицированный в декабре FCC смартфон Huawei Maya замечен в GFXBench

Артем Костенко, опубликовано 4 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Несколько дней назад в бенчмарке GFXBench появилось загадочное устройство Huawei с модельным номером MYA-L03. В то время установить, что это в итоге будет за смартфон, было невозможно. К счастью, информированные источники из GSMArena оперативно раздобыли сведения, согласно которым смартфон из бенчмарка должен называться Huawei Maya.

Huawei Maya

Неожиданно оказалось, что этот аппарат уже прошел сертификацию в FCC еще 28 декабря минувшего года. Недоумение вызывает факт, что смартфон каким-то образом ухитрился ускользнуть от внимания всех новостных агентств, так что его появление прошло совершенно незамеченным. Huawei Maya будет относиться к бюджетному ценовому сегменту. На это указывает установленный внутрь 4-ядерный процессор MediaTek MT6737T, работающий на тактовой частоте 1,44 ГГц. Объемы оперативной памяти лишь подтверждают эту гипотезу — 2 Гб. Операционная система Huawei Maya — Android 6.0 Marshmallow.

Сведения из FCC также говорят о существовании второй версии смартфона, оборудованного двумя слотами SIM. Емкость аккумулятора безотносительно к модели составит 2900 мАч. Смартфон поддерживает работу в сетях LTE (диапазоны 2, 4, 5 и 7). Снимок тыльной крышки указывает на наличии в конструкции сменных панелей.

Официальная стоимость Huawei Maya обнародована еще не была, но стоит ожидать ее на уровне $100-$150.