Умные часы LG Watch Sport с поддержкой LTE обойдутся на $100 дороже Watch Style

Артем Костенко, опубликовано 4 февраля 2017 г.

Мы уже знаем, что в скором времени, заручившаяся поддержкой Google, LG выпустит две линейки умных часов Watch Sport и Watch Style. Старшими среди представленных моделей станет серия Sport. На этой неделе ресурс GSMArena опубликовал некоторые новые сведения о Watch Sport, относящиеся прежде всего к стоимости этого аксессуара.

LG Watch Sport

LG Watch Sport действительно заслуживают внимания. Возможно, что это одни из самых совершенных часов, обладающих как изобилием датчиков, так и поддержкой различных беспроводных интерфейсов. Разработанные в сотрудничестве с Google в рамках программы Nexus, часы LG будут работать на самой свежей версии операционной системы — Android Wear 2.0. К счастью, стоимость Watch Sport будет лишь на $100 превышать таковую для Watch Style, так что существования дилеммы мучительного выбора среди покупателей не избежать.

Watch Sport получат модули GPS, датчик сердечных сокращений, NFC для проведения платежей через Android Pay, более емкий аккумулятор, а также, что более важно, поддержку работы в сетях 4G/3G. Разумеется, все остальные сенсоры, вроде акселерометра, гироскопа и тому подобных, в наличии также имеются.

На старте продаж часы обойдутся в $349. Пока неясно, выпустит ли LG более дорогие конфигурации, например, с премиальными материалами. Напомним, что более простая версия Watch Style, лишенная как возможности работы в сотовых сетях, так и присутствия некоторых сенсоров, будет стоить $249.