Внешний аккумулятор NitroQ соберет энергию для зарядки одного смартфона за семь минут

Артем Костенко, опубликовано 3 февраля 2017 г.

Быстрая зарядка в аккумуляторах — отличное изобретение последних лет. Если с усовершенствованием самих батарей дела обстоят не очень хорошо, и ученым приходится искать обходные пути, но увы не всегда, правда, удается добиться удовлетворительных результатов даже в случае быстрой зарядки. Совсем не таков аксессуар с названием NitroQ, представляющий собой внешний аккумулятор с невероятной скоростью восполнения заряда.

NitroQ

Прежде всего, емкость NitroQ равна 5000 мАч. Этого как правило достаточно для зарядки одного смартфона, вроде iPhone или Galaxy S7. Особенность NitroQ в том, что всего семи минут возле розетки хватит, чтобы аккумулятор набрал достаточно емкости для зарядки одного смартфона. NitroQ имеет габаритные размеры 101,6×76,2×11,9 мм и весит всего 196 граммов. Его удобно носить с собой. Уровни заряда/разряда можно определить по мерцанию светодиодов, а прочность конструкции обеспечивает алюминиевый корпус.

Средства на коммерциализацию внешнего аккумулятора NitroQ с повышенными скоростями зарядки планируется собрать на краудфандинговой платформе IndieGoGo. Если все пойдет так как планируют разработчики, то покупатели смогут получить свои NitroQ уже в августе текущего года. Стоимость одного экземпляра составит $59.