Modularis готовится представить два модуля для Moto Z

Артем Костенко, опубликовано 2 февраля 2017 г.

Развивать идею модульности в контексте совместимых со смартфонами аксессуаров готовы только несколько компаний. Самой крупной из них является Moto со своим смартфоном Moto Z. Кстати, у последнего скоро появится преемник, который вероятно унаследует от модели прошлого года совместимость с модулями прошлого поколения. Одной из компаний, обозначившей желание выпускать моды для Moto Z, стала Modularis. В ближайшее время стартап откроет кампанию на IndieGoGo, через которую попробует собрать средства на выпуск двух новых модулей.

Modularis

Модули от Modularis называются Mico и Snap-Panels. Первый представляет собой аккумулятор со встроенной солнечной панелью емкостью 2200 мАч. Mico имеет порт USB-C, с помощью которого модуль умеет заряжать любые совместимые устройства. Snap-Panels по своей сути — тот же внешний аккумулятор, но только на 1100 мАч. Он также имеет порт USB-C и солнечную панель.

В какую цену обойдутся модули Mico и Snap-Panels неизвестно, Modularis планирует рассказать об этом позже. Однако первой сотне участников кампании на IndieGoGo разработчик обещает скидку 20%. Будут ли пользоваться популярностью данные модули? Ничего уникального они в себе не несут, и спрос, вероятно, будет определяться исключительно ценой.