Смартфон Samsung Galaxy J7 (2017) получит модификацию на процессоре Exynos

Артем Костенко, опубликовано 2 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Мобильный бенчмарк GFXBench рассказал, из каких компонентов состоит смартфон Samsung Galaxy J7 (2017). Новые сведения противоречат некоторым слухам, опубликованным ранее. Так, например, смартфон вероятно выйдет с экраном меньшего разрешения, а также возможно не получит качественной основной камеры. Впрочем, что касается камеры, то многие сходятся на том, что в данные GFXBench вкралась ошибка.

Samsung Galaxy J7 (2017)

GFXBench указывает, что Galaxy J7 (2017) работает на базе восьмиядерного чипсета Exynos 7870. Удивляться этому факту не стоит, поскольку Samsung нередко выпускает одну и ту же модель на разных SoC. Ранее, напомним, для этого смартфона фигурировал процессор QSD 626. Объемы оперативной и встроенной памяти равны 2 и 16 Гб, флеш-память можно увеличить за счет карты microSD.

Записи в GFXBench наделяют смартфон 5,5-дюймовым экраном с разрешением HD (1280×720 пикселей) и основной камерой на 8 Мп. Если диагональ экрана и разрешение не вызывает больших сомнений, то основная камера на 8 Мп — явная ошибка. Скорее всего речь идет о фронтальной камере. Основная камера наверняка получит сенсор на 12 или 16 Мп. Завершает картину операционная система Android 7.0 Nougat.