Гаджеты для туристов и экстремалов по сниженным ценам – только в GearBest

Сергей Васильев, опубликовано 2 февраля 2017 г.
Рубрика: Акции, Гаджеты

Многие зимой мечтают о спокойном отдыхе в теплых странах на берегу моря с коктейлем в руках, но также немало и тех, кто предпочитает все, что связано с экстримом, в том числе и путешествия в отдаленные уголки планеты с минимальным набором необходимых вещей. Именно для них GearBest устроил распродажу товаров, без которых подобного рода отдых может оказаться весьма опасным.

Ulefone ARMOR

Первым в списке идет Ulefone ARMOR – смартфон, который совершенно не боится ни пыли, ни воды, ни перепадов температур, ни даже падений. Даже при наличии столь прочного и надежного корпуса он стоит всего лишь $160 с учетом скидки и обеспечит вас связью везде, где есть сотовая сеть GSM, 3G или LTE.

Смартфон может держать заряд несколько суток благодаря АКБ емкостью 3600 мАч, от которой питаются HD-экран на 4,7 дюйма под стеклом Gorilla Glass 3, 32 Гб ROM, 3 Гб RAM, камеры на 5 и 13 Мп, а также центральный процессор с четырьмя ядрами на частоте 1,3 ГГц. Ulefone ARMOR работает на базе ОС Android 6.0 и обладает встроенным GPS-ресивером для навигации. Весит он при всем этом 195 граммов, и у него есть два слота под SIM-карты.

Reachfar RF - V18

Но смартфон не всегда может спасти в трудной ситуации, а GPS-трекер Reachfar RF — V18 – может. Это маленькое и легкое устройство всегда в курсе вашего текущего местоположения благодаря связи со спутниками GPS, и в любое время можно отправить координаты на два заранее указанных номера телефона или же сигнал SOS, если вам требуется помощь. Для работы Reachfar RF — V18 достаточно держать его заряженным и поместить в него SIM-карту, с которой и будут отправляться сообщения с координатами. Батареи емкостью 500 мАч хватит Reachfar RF — V18 на 300 часов работы. Трекер стоит не более $20 и доставляется по России совершенно бесплатно, как и другие участники акции.

Solarstorm 2S2P

Все мобильные устройства рано или поздно разряжаются, а за пределами цивилизации не всегда есть возможность пополнить заряд, и даже внешний аккумулятор не всегда имеется. А вот АКБ в формате 18650 продаются практически везде, и из них можно составить собственный PowerBank благодаря корпусу Solarstorm 2S2P на четыре таких батарейки. Он стоит $8 и поставляется с разъемом USB на длинном кабеле, к которому можно подключить дата-кабель от любого вашего гаджета. Корпус имеет защиту от попадания влаги и индикатор заряда батарей, а сила тока на USB достигает 2,1А для ускоренной зарядки.