Смартфоны Huawei P10 и P10 Plus получат сканер радужки и оптику Leica

Артем Костенко, опубликовано 1 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Некоторое время назад в сети начали появляться снимки смартфона Huawei P10. Особенное смущение вызывал сканер отпечатков пальцев, который показывался то на фронтальной, то на тыльной панели. Позднее это недоразумение разрешилось очень просто. Оказалось, что у P10 будет старшая версия, P10 Plus, которая как раз и будет отличаться, в том числе, и местом размещения сканера отпечатков пальцев.

Huawei P10

Итак, чтобы больше не возникало путаницы, стоит запомнить. Если на изображении смартфон Huawei P10 со сканером отпечатков на тыльной поверхности, то это Huawei P10 Plus. В обычном Huawei P10 данный модуль находится в кнопке «Домой» на фронтальной панели. Согласно новым сведениям, оба аппарата также будут оснащаться сканером радужной оболочки глаза, который также послужит целям биометрии.

Новые данные указывают на наличии слота microSD, совмещенного с лотком под SIM. Также ожидается наличие оптики Leica и основной камеры с диафрагмой f/2.0. За программную часть в обоих смартфонах будет отвечать Android 7.0 Nougat с оболочкой EMUI 5.0. Смартфоны работают на SoC Kirin 960, получат 4/6/8 Гб ОЗУ, 64/128/256 Гб памяти, 5,2-дюймовый или 5,5-дюймовый экран, сдвоенную камеру, состоящую из модулей на 20 и 2 Мп.

Официальный анонс Huawei P10 и P10 Plus ожидается 26 февраля в нулевой день MWC.