Moto G5 готовится к релизу в Бразилии

Артем Костенко, опубликовано 31 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

До последнего времени в сети обсуждались характеристики увеличенной версии смартфона Moto G5 Plus, тогда как подробности о Moto G5 оставались вне фокуса внимания. Исправить положение дел взялся бразильский ресурс TecnoBlog, утверждающий, что ему стали известны детали новинки, проходящей под кодовым обозначением XT1672. Данная версия будет выпущена на территории Бразилии, но едва ли она будет значительно отличаться от тех, которые поступят на международный рынок.

Moto G5

Moto G5 оснастили 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей). За производительность будет отвечать процессор Qualcomm Snapdragon 430, при этом объем оперативной памяти составит скромные 2 Гб. У Moto G5 Plus, напомним, экран имеет 5,5 дюймов при том же разрешении, а в качестве процессора используется QSD 625 вместе с 4 Гб RAM. Объем флеш-памяти в Moto G5 равен 32 Гб, память можно увеличить, добавив карту microSD.

Бразильцы утверждают, что Moto G5 не получит обещанной ранее FCC батареи на 3000 мАч. Емкость аккумулятора якобы составит 2800 мАч. Последнее, что осталось назвать, — это конфигурация камер — 13 и 5 Мп. В настоящее время смартфон проходит сертификацию в Anatel, бразильском аналоге FCC. Вероятно в скором времени Moto G5 будет представлен официально.