Принтер LG Pocket Photo можно носить в сумочке или кармане

Максим Мишенев, опубликовано 30 января 2017 г.

Печать фотографий уже давно вышла из моды, и многие предпочитают хранить архивы в цифровом виде, но спрос на нее все еще сохраняется, вот только мало кто хочет ждать, отдавая снимки в классические фотолаборатории. Компания LG поддерживает инициативу мобильности — сегодня она представила принтер Pocket Photo, при помощи которого можно напечатать любой снимок в любой точке мира за несколько секунд.

LG Pocket Photo

LG Pocket Photo можно взять с собой в поездку или просто на прогулку, так как весит он всего 177 граммов при размерах 125х78х22 миллиметра, то есть он компактнее многих современных смартфонов. Работает принтер с мобильниками на базе Android и iOS и может связываться с ними по Bluetooth, только надо заранее установить фирменное приложение. В принтере используется технология ZINK, то есть в нем нет чернил, поэтому нужна специальная бумага с несколькими цветными слоями кристаллического вещества. Она доступна в любом соответствующем магазине и стоит в среднем 15 долларов за упаковку из 30 листов.

В LG Pocket Photo встроена батарея на 470 мАч, которой хватит на печать 20 снимков. Зарядить ее можно всего за полчаса, так что печать можно вести почти что в режиме нон-стоп. Размер итоговых снимков не сообщается. Принтер стоит 120 долларов США и доступен в белом и розовом цветах.