BlackBerry Mercury получит камеру от Google Pixel?

Артем Костенко, опубликовано 29 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

BlackBerry Mercury все еще остается смартфоном-загадкой. Наверняка на полках магазинах этот аппарат не залежится. Во-первых, это будет последний смартфон, разработанный самой BlackBerry. Во-вторых, новинка выполнена в форм-факторе QWERTY-слайдера, что также необычно для устройств на ОС Android. А теперь выяснилось, что аппарат получит еще и отличный модуль камеры — как у Google Pixel и Pixel XL.

blackberry-mercury

О наличии в Mercury камеры как у Google Pixel на этой неделе сообщил инсайдер Роланд Квандт, сведения которого отличаются высокой достоверностью. Речь идет о сенсоре Sony IMX378, камеры на основе которого были признаны самыми лучшими мобильными камерами в 2016 году. Итак, основная камера в BlackBerry Mercury получит сенсор на 12 Мп, а вот фронтальная будет оснащаться датчиком не то Samsung, не то OmniVision на 8 Мп. Правда, последняя сможет записывать видео в разрешении всего лишь 1080p с частотой 30 к/с, а размер пикселя в ее случае составит 1,12 мкм.

BlackBerry Mercury должен получить 4,6-дюймовый Full HD-дисплей с соотношением сторон 3:2, 8-ядерный процессор QSD 625, 3 Гб оперативной и 32 Гб флеш-памяти, которую можно увеличить за счет microSD-карты. Емкость аккумулятора составит 3400 мАч. Анонс последнего смартфона BlackBerry намечен на 25 февраля.